EHL 2017/18

In der Saison 2017/18 steigen die Strafzeiten gegenüber der vorherigen Saison merklich an.

Tore Statistik
48
 Spiele
415 Tore (⌀ 8,65 Tore pro Spiel)

Strafen Statistik
1187
 Min (⌀ 24,22 Min pro Spiel)
13x 10 Min Strafen
8x 20 Min Strafen

Endplatzierung
1. EC Mikado Mauerstetten (5:4)
2. Ice Cubes Stöttwang (4:5)
3. EV Lengenfeld (5:3)

PlzTeamSpSUNToreDiffPkt
1 EV Lengenfeld990056:183818
2 EC Blonhofen970254:342014
3 EC Mikado Mauerstetten960367:373012
4 Ice Cubes Stöttwang951347:331411
5 Elbsee Haie Aitrang942351:242710
6 Desperados Kitzighofen942350:262410
7 EC Gutenberg940529:2638
8 Wirtsee Pinguins Bertoldshofen920721:102-814
9 ESC Lauchdorf911727:41-143
10 Anterer Hechendorf900910:71-610

Spiele

InfoHeimErgGast
15. Okt Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 12 Min)
3:5 EV Lengenfeld
(Strafzeit: 12 Min)
21. Okt
Zuschauer: 20
EC Gutenberg
(Strafzeit: 35 Min)
9:0 Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 8 Min)
22. Okt Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 12 Min)
4:4 Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 10 Min)
28. Okt
Zuschauer: 48
ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 28 Min)
6:9 EC Blonhofen
(Strafzeit: 18 Min)
29. Okt Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 6 Min)
1:19 Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 0 Min)
5. Nov Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 8 Min)
1:8 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 4 Min)
11. Nov EV Lengenfeld
(Strafzeit: 4 Min)
11:2 Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 0 Min)
12. Nov EC Blonhofen
(Strafzeit: 6 Min)
4:1 EC Gutenberg
(Strafzeit: 16 Min)
18. Nov Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 12 Min)
4:3 Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 18 Min)
18. Nov
Zuschauer: 31
ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 16 Min)
1:5 Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 6 Min)
25. Nov Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 6 Min)
1:6 EC Blonhofen
(Strafzeit: 4 Min)
25. Nov Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 2 Min)
3:3 Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 10 Min)
2. Dez
Zuschauer: 16
Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 8 Min)
0:12 Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 4 Min)
9. Dez
Zuschauer: 30
EC Gutenberg
(Strafzeit: 14 Min)
1:4 EV Lengenfeld
(Strafzeit: 6 Min)
10. Dez ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 16 Min)
2:5 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 18 Min)
16. Dez Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 6 Min)
2:1 ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 4 Min)
17. Dez Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 4 Min)
2:8 EC Blonhofen
(Strafzeit: 2 Min)
17. Dez
Zuschauer: 38
EC Gutenberg
(Strafzeit: 14 Min)
1:2 Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 41 Min)
17. Dez EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 26 Min)
7:3 Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 22 Min)
23. Dez Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 4 Min)
0:9 EV Lengenfeld
(Strafzeit: 4 Min)
23. Dez Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 23 Min)
5:3 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 22 Min)
30. Dez Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 18 Min)
0:7 Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 12 Min)
30. Dez EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 2 Min)
22:3 Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 10 Min)
30. Dez
Zuschauer: 35
Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 6 Min)
4:1 EC Gutenberg
(Strafzeit: 8 Min)
13. Jan EC Blonhofen
(Strafzeit: 8 Min)
3:1 Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 8 Min)
13. Jan EC Gutenberg
(Strafzeit: 4 Min)
6:3 Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 4 Min)
20. Jan EC Blonhofen
(Strafzeit: 14 Min)
8:10 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 6 Min)
20. Jan Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 2 Min)
1:3 EV Lengenfeld
(Strafzeit: 4 Min)
21. Jan
Zuschauer: 340
Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 18 Min)
0:8 ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 6 Min)
21. Jan Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 4 Min)
11:1 Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 6 Min)
26. Jan
Zuschauer: 20
EC Gutenberg
(Strafzeit: 6 Min)
1:6 Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 12 Min)
28. Jan EC Blonhofen
(Strafzeit: 35 Min)
6:3 Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 39 Min)
3. Feb
Zuschauer: 40
EC Gutenberg
(Strafzeit: 22 Min)
5:2 ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 16 Min)
3. Feb Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 8 Min)
17:2 Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 16 Min)
4. Feb EV Lengenfeld
(Strafzeit: 20 Min)
7:4 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 6 Min)
9. Feb
Zuschauer: 54
Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 2 Min)
1:1 ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 2 Min)
11. Feb Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 8 Min)
15:2 Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 20 Min)
13. Feb Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 8 Min)
5:2 Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 0 Min)
15. Feb EC Blonhofen
(Strafzeit: 8 Min)
5:6 EV Lengenfeld
(Strafzeit: 8 Min)
17. Feb
Zuschauer: 31
Wirtsee Pinguins Bertoldshofen
(Strafzeit: 2 Min)
8:4 ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 6 Min)
18. Feb EV Lengenfeld
(Strafzeit: 2 Min)
5:0 Anterer Hechendorf
(Strafzeit: 6 Min)
18. Feb EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 12 Min)
7:4 Elbsee Haie Aitrang
(Strafzeit: 39 Min)
24. Feb
Zuschauer: 43
ESC Lauchdorf
(Strafzeit: 10 Min)
2:6 EV Lengenfeld
(Strafzeit: 4 Min)
25. Feb Desperados Kitzighofen
(Strafzeit: 14 Min)
4:5 EC Blonhofen
(Strafzeit: 10 Min)
25. Feb EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 37 Min)
1:4 EC Gutenberg
(Strafzeit: 10 Min)
3. Mrz
Halbfinale
EV Lengenfeld
(Strafzeit: 8 Min)
2:3 Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 24 Min)
4. Mrz
Halbfinale
Zuschauer: 75
EC Blonhofen
(Strafzeit: 64 Min)
4:6 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 16 Min)
10. Mrz
Platz 3
EV Lengenfeld
(Strafzeit: 4 Min)
5:3 EC Blonhofen
(Strafzeit: 26 Min)
10. Mrz
Finale
Ice Cubes Stöttwang
(Strafzeit: 12 Min)
4:5 EC Mikado Mauerstetten
(Strafzeit: 12 Min)
SpielerSpieleMin10 Min20 Min
Tichy Jakob (13)938 Min
Ø 4.22 Min.p.Sp
2x 10 Min0
Riedl Sebastian (11)837 Min
Ø 4.63 Min.p.Sp
01x 20 Min
Kozicz Alexander (12)936 Min
Ø 4.00 Min.p.Sp
2x 10 Min0
Fischer Maximilian (11)835 Min
Ø 4.38 Min.p.Sp
01x 20 Min
Reis Matthias (33)734 Min
Ø 4.86 Min.p.Sp
2x 10 Min0
Kreitmair Vincent (10)1032 Min
Ø 3.20 Min.p.Sp
01x 20 Min
Seubert Fabian (28)831 Min
Ø 3.88 Min.p.Sp
01x 20 Min
Krumm Markus (29)731 Min
Ø 4.43 Min.p.Sp
01x 20 Min
Zimmermann Kilian (14)829 Min
Ø 3.63 Min.p.Sp
01x 20 Min
Richter Simon (5)429 Min
Ø 7.25 Min.p.Sp
01x 20 Min
Hannich Daniel (6)527 Min
Ø 5.40 Min.p.Sp
01x 20 Min
Lachmayr Björn (87)822 Min
Ø 2.75 Min.p.Sp
00
Nauth Fabian (36)1020 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Seitz Bernhard (3)820 Min
Ø 2.50 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Schelkle Tobias (31)820 Min
Ø 2.50 Min.p.Sp
00
Queisser Sebastian (77)1118 Min
Ø 1.64 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Waibel Tobias (20)816 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Gärtner Roman (36)616 Min
Ø 2.67 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Hagemann Manuel (86)916 Min
Ø 1.78 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Häuser Valentin (74)814 Min
Ø 1.75 Min.p.Sp
00
von Dehn Maximilian (97)914 Min
Ø 1.56 Min.p.Sp
00
Koch Robert (77)1014 Min
Ø 1.40 Min.p.Sp
00
Fischer Karl (24)914 Min
Ø 1.56 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Martin Matthias (3)814 Min
Ø 1.75 Min.p.Sp
00
Stützer Roman (65)712 Min
Ø 1.71 Min.p.Sp
00
Kammermeier Tobias (46)712 Min
Ø 1.71 Min.p.Sp
00
Tröbensberger Norbert (10)912 Min
Ø 1.33 Min.p.Sp
00
Stallmann Jacob (31)1212 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
1x 10 Min0
Schmölz Stephan (52)812 Min
Ø 1.50 Min.p.Sp
00
Seitz Alexander (80)810 Min
Ø 1.25 Min.p.Sp
00
Hartmann Peter (23)610 Min
Ø 1.67 Min.p.Sp
00
Maier Markus (29)1010 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Klein Benjamin (2)910 Min
Ø 1.11 Min.p.Sp
00
Dosch Sebastian (89)710 Min
Ø 1.43 Min.p.Sp
00
Rössler Johannes (25)1010 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Kirchmayr Alexander (7)810 Min
Ø 1.25 Min.p.Sp
00
Kastl Martin (32)910 Min
Ø 1.11 Min.p.Sp
00
Königsbauer Florian (4)910 Min
Ø 1.11 Min.p.Sp
00
Müller Magnus (94)510 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Leonhart Christian (17)610 Min
Ø 1.67 Min.p.Sp
00
Dosch Bernhard (93)610 Min
Ø 1.67 Min.p.Sp
00
Wilbiller Alexander (82)510 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Rauh Benjamin (91)1110 Min
Ø 0.91 Min.p.Sp
00
Hefele Lukas (64)98 Min
Ø 0.89 Min.p.Sp
00
Mayer Andre (17)48 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Schrom Lucas (15)68 Min
Ø 1.33 Min.p.Sp
00
Fischer Ludwig (25)88 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Schuster Karl-Heinz (9)88 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Scherdi Michael (84)88 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Merz Manuel (18)118 Min
Ø 0.73 Min.p.Sp
00
Tichy Bernhard (16)98 Min
Ø 0.89 Min.p.Sp
00
Jehle Franz (33)78 Min
Ø 1.14 Min.p.Sp
00
Jehle Christian (10)88 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Gostner Marco (82)96 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Schnürch Niklas (9)106 Min
Ø 0.60 Min.p.Sp
00
Hirschvogel Pirmin (19)76 Min
Ø 0.86 Min.p.Sp
00
Richter Stefan (8)36 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Dollansky Felix (20)86 Min
Ø 0.75 Min.p.Sp
00
List Michael (9)96 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Hüttner Christof (22)26 Min
Ø 3.00 Min.p.Sp
00
Maier Philip (31)76 Min
Ø 0.86 Min.p.Sp
00
Dosch Maximilian (19)76 Min
Ø 0.86 Min.p.Sp
00
Bauer Maximilian (82)46 Min
Ø 1.50 Min.p.Sp
00
Wabro Daniel (18)66 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Völkle Markus (26)56 Min
Ø 1.20 Min.p.Sp
00
Horsch Manfred (73)86 Min
Ø 0.75 Min.p.Sp
00
Koch Ulrich (88)116 Min
Ø 0.55 Min.p.Sp
00
Hauke Patrick (17)116 Min
Ø 0.55 Min.p.Sp
00
Häutle Christian (87)106 Min
Ø 0.60 Min.p.Sp
00
Deigendesch Kilian (1)86 Min
Ø 0.75 Min.p.Sp
00
Peukert Tobias (18)116 Min
Ø 0.55 Min.p.Sp
00
Ried Thomas (17)116 Min
Ø 0.55 Min.p.Sp
00
Müller Alexander (79)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Zitzinger Stefan (11)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Ort Dominik (24)94 Min
Ø 0.44 Min.p.Sp
00
Fischer Hubert (23)64 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Geiger Florian (69)64 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Lauter Jürgen (12)64 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Hörmann Michael (1)44 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Ried Simon (7)114 Min
Ø 0.36 Min.p.Sp
00
Götzfried Max (17)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Krimshandl Lukas (14)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Bischoff Bastian (8)64 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Salcher Florian (68)54 Min
Ø 0.80 Min.p.Sp
00
Stolzenberger Dominik (12)74 Min
Ø 0.57 Min.p.Sp
00
Müller Stefan (25)74 Min
Ø 0.57 Min.p.Sp
00
Neumüller Bernhard (69)74 Min
Ø 0.57 Min.p.Sp
00
Kohn Thomas (27)14 Min
Ø 4.00 Min.p.Sp
00
Hartmannsberger Armin (7)104 Min
Ø 0.40 Min.p.Sp
00
Hartmann Manfred (46)14 Min
Ø 4.00 Min.p.Sp
00
Scherer Jerome (37)114 Min
Ø 0.36 Min.p.Sp
00
Holzmann Sebastian (14)74 Min
Ø 0.57 Min.p.Sp
00
Endraß Rainer (16)54 Min
Ø 0.80 Min.p.Sp
00
Klöck Martin (81)94 Min
Ø 0.44 Min.p.Sp
00
Karg Dominik (8)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Sauter Markus (22)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Hauser Armin (22)34 Min
Ø 1.33 Min.p.Sp
00
Demmler Michael (9)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Mayr Markus (19)24 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Dambier Thomas (88)44 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Kraus Peter (29)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Bucher Florian (69)84 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Hübner Stefan (20)74 Min
Ø 0.57 Min.p.Sp
00
Graw Johannes (22)44 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Königsbauer Markus (15)44 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Jablonski Julian (7)74 Min
Ø 0.57 Min.p.Sp
00
Härtle Alexander (4)92 Min
Ø 0.22 Min.p.Sp
00
Simon Ron (97)52 Min
Ø 0.40 Min.p.Sp
00
Mayr Maximilian (8)42 Min
Ø 0.50 Min.p.Sp
00
Wanske Dominik (88)82 Min
Ø 0.25 Min.p.Sp
00
Ludwig Lorenz (24)92 Min
Ø 0.22 Min.p.Sp
00
Ludwig Leonhard (80)102 Min
Ø 0.20 Min.p.Sp
00
Rampp Josef (12)62 Min
Ø 0.33 Min.p.Sp
00
Vogt Markus (31)12 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Schrägle Matthias (19)62 Min
Ø 0.33 Min.p.Sp
00
Holzheu Thomas (5)102 Min
Ø 0.20 Min.p.Sp
00
Hüttner Christian (22)12 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Ried Tim (18)82 Min
Ø 0.25 Min.p.Sp
00
Gleich Christian (15)102 Min
Ø 0.20 Min.p.Sp
00
Holzmann Ulrich (13)82 Min
Ø 0.25 Min.p.Sp
00
Fischer Martin (29)72 Min
Ø 0.29 Min.p.Sp
00
Fischer Michael (7)12 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Zindath Sebastian (10)102 Min
Ø 0.20 Min.p.Sp
00
Wörle Christian (13)32 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Geisenhof Armin (11)62 Min
Ø 0.33 Min.p.Sp
00
Gundel Marco (7)22 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Sellmann Jürgen (23)12 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Rädler Michael (27)102 Min
Ø 0.20 Min.p.Sp
00
Härtle Christian (32)52 Min
Ø 0.40 Min.p.Sp
00
Suiter Andreas (10)72 Min
Ø 0.29 Min.p.Sp
00
Bolz Alexander (24)22 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Maier Fabian (28)92 Min
Ø 0.22 Min.p.Sp
00
Huber Felix (24)22 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Hartmann Tobias (6)52 Min
Ø 0.40 Min.p.Sp
00
Höflmair Daniel (38)72 Min
Ø 0.29 Min.p.Sp
00
Uhrle Alexander (55)52 Min
Ø 0.40 Min.p.Sp
00
Kulzer Alexander (7)82 Min
Ø 0.25 Min.p.Sp
00
Schindele Roland (34)92 Min
Ø 0.22 Min.p.Sp
00
Kuchler Florian (94)12 Min
Ø 2.00 Min.p.Sp
00
Grütze Maximilian (8)82 Min
Ø 0.25 Min.p.Sp
00
Ludwig Joseph (22)112 Min
Ø 0.18 Min.p.Sp
00
Schöner Norbert (4)82 Min
Ø 0.25 Min.p.Sp
00
Wölfle Thomas (19)32 Min
Ø 0.67 Min.p.Sp
00
Seeger Dominik (23)22 Min
Ø 1.00 Min.p.Sp
00
Blender Alexander (16)92 Min
Ø 0.22 Min.p.Sp
00
Brugger Julian (13)62 Min
Ø 0.33 Min.p.Sp
00
SpielerSpieleToreAssPkt
Peukert Tobias (18)1121 Tore
Ø 1.91 p.Sp
12 Ass
Ø 1.09 p.Sp
33 Pkt
Ø 3.00 p.Sp
Ried Simon (7)1120 Tore
Ø 1.82 p.Sp
9 Ass
Ø 0.82 p.Sp
29 Pkt
Ø 2.64 p.Sp
Tichy Jakob (13)915 Tore
Ø 1.67 p.Sp
8 Ass
Ø 0.89 p.Sp
23 Pkt
Ø 2.56 p.Sp
Häutle Christian (87)1014 Tore
Ø 1.40 p.Sp
5 Ass
Ø 0.50 p.Sp
19 Pkt
Ø 1.90 p.Sp
Kulzer Alexander (7)814 Tore
Ø 1.75 p.Sp
7 Ass
Ø 0.88 p.Sp
21 Pkt
Ø 2.63 p.Sp
Steinert Felix (22)1010 Tore
Ø 1.00 p.Sp
15 Ass
Ø 1.50 p.Sp
25 Pkt
Ø 2.50 p.Sp
Tichy Bernhard (16)910 Tore
Ø 1.11 p.Sp
3 Ass
Ø 0.33 p.Sp
13 Pkt
Ø 1.44 p.Sp
Höflmair Daniel (38)79 Tore
Ø 1.29 p.Sp
5 Ass
Ø 0.71 p.Sp
14 Pkt
Ø 2.00 p.Sp
Ludwig Lorenz (24)99 Tore
Ø 1.00 p.Sp
9 Ass
Ø 1.00 p.Sp
18 Pkt
Ø 2.00 p.Sp
Blender Alexander (16)98 Tore
Ø 0.89 p.Sp
3 Ass
Ø 0.33 p.Sp
11 Pkt
Ø 1.22 p.Sp
Tröbensberger Norbert (10)98 Tore
Ø 0.89 p.Sp
6 Ass
Ø 0.67 p.Sp
14 Pkt
Ø 1.56 p.Sp
Richter Stefan (8)38 Tore
Ø 2.67 p.Sp
5 Ass
Ø 1.67 p.Sp
13 Pkt
Ø 4.33 p.Sp
Zindath Sebastian (10)107 Tore
Ø 0.70 p.Sp
2 Ass
Ø 0.20 p.Sp
9 Pkt
Ø 0.90 p.Sp
Rauh Benjamin (91)117 Tore
Ø 0.64 p.Sp
4 Ass
Ø 0.36 p.Sp
11 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Seubert Fabian (28)87 Tore
Ø 0.88 p.Sp
5 Ass
Ø 0.63 p.Sp
12 Pkt
Ø 1.50 p.Sp
Koch Ulrich (88)117 Tore
Ø 0.64 p.Sp
9 Ass
Ø 0.82 p.Sp
16 Pkt
Ø 1.45 p.Sp
Götzfried Max (17)87 Tore
Ø 0.88 p.Sp
9 Ass
Ø 1.13 p.Sp
16 Pkt
Ø 2.00 p.Sp
Kreitmair Vincent (10)107 Tore
Ø 0.70 p.Sp
2 Ass
Ø 0.20 p.Sp
9 Pkt
Ø 0.90 p.Sp
Stadelbauer Peter (48)106 Tore
Ø 0.60 p.Sp
3 Ass
Ø 0.30 p.Sp
9 Pkt
Ø 0.90 p.Sp
Queisser Sebastian (77)116 Tore
Ø 0.55 p.Sp
3 Ass
Ø 0.27 p.Sp
9 Pkt
Ø 0.82 p.Sp
Waibel Tobias (20)86 Tore
Ø 0.75 p.Sp
8 Ass
Ø 1.00 p.Sp
14 Pkt
Ø 1.75 p.Sp
Martin Matthias (3)86 Tore
Ø 0.75 p.Sp
3 Ass
Ø 0.38 p.Sp
9 Pkt
Ø 1.13 p.Sp
Hefele Lukas (64)96 Tore
Ø 0.67 p.Sp
5 Ass
Ø 0.56 p.Sp
11 Pkt
Ø 1.22 p.Sp
Schuler Dominik (9)85 Tore
Ø 0.63 p.Sp
4 Ass
Ø 0.50 p.Sp
9 Pkt
Ø 1.13 p.Sp
Nauth Fabian (36)105 Tore
Ø 0.50 p.Sp
2 Ass
Ø 0.20 p.Sp
7 Pkt
Ø 0.70 p.Sp
Fischer Martin (29)75 Tore
Ø 0.71 p.Sp
1 Ass
Ø 0.14 p.Sp
6 Pkt
Ø 0.86 p.Sp
Scherdi Michael (84)85 Tore
Ø 0.63 p.Sp
05 Pkt
Ø 0.63 p.Sp
Ort Dominik (24)95 Tore
Ø 0.56 p.Sp
4 Ass
Ø 0.44 p.Sp
9 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Schrom Lucas (15)65 Tore
Ø 0.83 p.Sp
05 Pkt
Ø 0.83 p.Sp
Kozicz Alexander (12)95 Tore
Ø 0.56 p.Sp
5 Ass
Ø 0.56 p.Sp
10 Pkt
Ø 1.11 p.Sp
Kraus Peter (29)85 Tore
Ø 0.63 p.Sp
05 Pkt
Ø 0.63 p.Sp
Müller Michael (77)84 Tore
Ø 0.50 p.Sp
7 Ass
Ø 0.88 p.Sp
11 Pkt
Ø 1.38 p.Sp
Mayer Andre (17)44 Tore
Ø 1.00 p.Sp
1 Ass
Ø 0.25 p.Sp
5 Pkt
Ø 1.25 p.Sp
Müller Stefan (25)74 Tore
Ø 0.57 p.Sp
4 Ass
Ø 0.57 p.Sp
8 Pkt
Ø 1.14 p.Sp
Maier Philip (31)74 Tore
Ø 0.57 p.Sp
04 Pkt
Ø 0.57 p.Sp
Rädler Michael (27)104 Tore
Ø 0.40 p.Sp
1 Ass
Ø 0.10 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Fischer Ludwig (25)84 Tore
Ø 0.50 p.Sp
3 Ass
Ø 0.38 p.Sp
7 Pkt
Ø 0.88 p.Sp
Ried Tobias (44)104 Tore
Ø 0.40 p.Sp
5 Ass
Ø 0.50 p.Sp
9 Pkt
Ø 0.90 p.Sp
Schnürch Niklas (9)104 Tore
Ø 0.40 p.Sp
10 Ass
Ø 1.00 p.Sp
14 Pkt
Ø 1.40 p.Sp
Bauer Maximilian (82)43 Tore
Ø 0.75 p.Sp
1 Ass
Ø 0.25 p.Sp
4 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Fischer Karl (24)93 Tore
Ø 0.33 p.Sp
1 Ass
Ø 0.11 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.44 p.Sp
Schuster Karl-Heinz (9)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
4 Ass
Ø 0.50 p.Sp
7 Pkt
Ø 0.88 p.Sp
Maier Fabian (28)93 Tore
Ø 0.33 p.Sp
3 Ass
Ø 0.33 p.Sp
6 Pkt
Ø 0.67 p.Sp
Wilbiller Alexander (82)53 Tore
Ø 0.60 p.Sp
2 Ass
Ø 0.40 p.Sp
5 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Stolzenberger Dominik (12)73 Tore
Ø 0.43 p.Sp
5 Ass
Ø 0.71 p.Sp
8 Pkt
Ø 1.14 p.Sp
Ludwig Joseph (22)113 Tore
Ø 0.27 p.Sp
1 Ass
Ø 0.09 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.36 p.Sp
Krimshandl Lukas (14)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
03 Pkt
Ø 0.38 p.Sp
Lutz Julian (27)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
5 Ass
Ø 0.63 p.Sp
8 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Woll Kevin (89)113 Tore
Ø 0.27 p.Sp
7 Ass
Ø 0.64 p.Sp
10 Pkt
Ø 0.91 p.Sp
Wissigkeit Daniel (55)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
2 Ass
Ø 0.25 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.63 p.Sp
Rock Martin (14)23 Tore
Ø 1.50 p.Sp
1 Ass
Ø 0.50 p.Sp
4 Pkt
Ø 2.00 p.Sp
Kollmann Fabian (9)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
03 Pkt
Ø 0.38 p.Sp
Schindele Roland (34)93 Tore
Ø 0.33 p.Sp
2 Ass
Ø 0.22 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.56 p.Sp
Deigendesch Kilian (1)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
1 Ass
Ø 0.13 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Dosch Sebastian (89)73 Tore
Ø 0.43 p.Sp
1 Ass
Ø 0.14 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.57 p.Sp
Fischer Maximilian (11)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
4 Ass
Ø 0.50 p.Sp
7 Pkt
Ø 0.88 p.Sp
Mayr Maximilian (8)43 Tore
Ø 0.75 p.Sp
1 Ass
Ø 0.25 p.Sp
4 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Bucher Florian (69)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
1 Ass
Ø 0.13 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Müller Alexander (79)83 Tore
Ø 0.38 p.Sp
2 Ass
Ø 0.25 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.63 p.Sp
Simon Ron (97)53 Tore
Ø 0.60 p.Sp
2 Ass
Ø 0.40 p.Sp
5 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Kerler Florian (81)62 Tore
Ø 0.33 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Baur Sebastian (21)22 Tore
Ø 1.00 p.Sp
1 Ass
Ø 0.50 p.Sp
3 Pkt
Ø 1.50 p.Sp
Richter Simon (5)42 Tore
Ø 0.50 p.Sp
1 Ass
Ø 0.25 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.75 p.Sp
Merz Manuel (18)112 Tore
Ø 0.18 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.18 p.Sp
Königsbauer Florian (4)92 Tore
Ø 0.22 p.Sp
2 Ass
Ø 0.22 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.44 p.Sp
Jehle Christian (10)82 Tore
Ø 0.25 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Holzheu Thomas (5)102 Tore
Ø 0.20 p.Sp
3 Ass
Ø 0.30 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Jablonski Julian (7)72 Tore
Ø 0.29 p.Sp
4 Ass
Ø 0.57 p.Sp
6 Pkt
Ø 0.86 p.Sp
Hüttner Christof (22)22 Tore
Ø 1.00 p.Sp
02 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Schmölz Stephan (52)82 Tore
Ø 0.25 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Reis Matthias (33)72 Tore
Ø 0.29 p.Sp
3 Ass
Ø 0.43 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.71 p.Sp
Karg Dominik (8)82 Tore
Ø 0.25 p.Sp
2 Ass
Ø 0.25 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Hauser Armin (22)32 Tore
Ø 0.67 p.Sp
1 Ass
Ø 0.33 p.Sp
3 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Hauke Patrick (17)112 Tore
Ø 0.18 p.Sp
2 Ass
Ø 0.18 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.36 p.Sp
Schrägle Matthias (19)62 Tore
Ø 0.33 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Wanske Dominik (88)82 Tore
Ø 0.25 p.Sp
2 Ass
Ø 0.25 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Klöck Martin (81)92 Tore
Ø 0.22 p.Sp
3 Ass
Ø 0.33 p.Sp
5 Pkt
Ø 0.56 p.Sp
Gleich Christian (15)102 Tore
Ø 0.20 p.Sp
2 Ass
Ø 0.20 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.40 p.Sp
Fischer Hubert (23)62 Tore
Ø 0.33 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Holzmann Sebastian (14)72 Tore
Ø 0.29 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.29 p.Sp
Geisenhof Armin (11)62 Tore
Ø 0.33 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Häuser Valentin (74)82 Tore
Ø 0.25 p.Sp
4 Ass
Ø 0.50 p.Sp
6 Pkt
Ø 0.75 p.Sp
Scherer Jerome (37)112 Tore
Ø 0.18 p.Sp
1 Ass
Ø 0.09 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.27 p.Sp
Endraß Rainer (16)52 Tore
Ø 0.40 p.Sp
2 Ass
Ø 0.40 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.80 p.Sp
von Dehn Maximilian (97)92 Tore
Ø 0.22 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.22 p.Sp
Ried Tim (18)82 Tore
Ø 0.25 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Gostner Marco (82)92 Tore
Ø 0.22 p.Sp
02 Pkt
Ø 0.22 p.Sp
Müller Magnus (94)51 Tore
Ø 0.20 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Wörle Christian (13)31 Tore
Ø 0.33 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Lutzenberger Michael (17)91 Tore
Ø 0.11 p.Sp
2 Ass
Ø 0.22 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Neumann Daniel (24)31 Tore
Ø 0.33 p.Sp
2 Ass
Ø 0.67 p.Sp
3 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Kosten Stefan (26)91 Tore
Ø 0.11 p.Sp
2 Ass
Ø 0.22 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Hüttner Christian (22)11 Tore
Ø 1.00 p.Sp
01 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
List Michael (9)91 Tore
Ø 0.11 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.11 p.Sp
Brugger Julian (13)61 Tore
Ø 0.17 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.17 p.Sp
Hartmann Tobias (6)51 Tore
Ø 0.20 p.Sp
1 Ass
Ø 0.20 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.40 p.Sp
Dambier Thomas (88)41 Tore
Ø 0.25 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Dosch Maximilian (19)71 Tore
Ø 0.14 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.14 p.Sp
Koch Robert (77)101 Tore
Ø 0.10 p.Sp
3 Ass
Ø 0.30 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.40 p.Sp
Lipp Christian (25)21 Tore
Ø 0.50 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Mayr Markus (19)21 Tore
Ø 0.50 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Königsbauer Markus (15)41 Tore
Ø 0.25 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Ried Thomas (17)111 Tore
Ø 0.09 p.Sp
2 Ass
Ø 0.18 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.27 p.Sp
Bischoff Bastian (8)61 Tore
Ø 0.17 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Dosch Bernhard (93)61 Tore
Ø 0.17 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.17 p.Sp
Moll Florian (12)41 Tore
Ø 0.25 p.Sp
1 Ass
Ø 0.25 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Sellmann Jürgen (23)11 Tore
Ø 1.00 p.Sp
1 Ass
Ø 1.00 p.Sp
2 Pkt
Ø 2.00 p.Sp
Grütze Maximilian (8)81 Tore
Ø 0.13 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.13 p.Sp
Schöner Norbert (4)81 Tore
Ø 0.13 p.Sp
2 Ass
Ø 0.25 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.38 p.Sp
Maier Markus (29)101 Tore
Ø 0.10 p.Sp
1 Ass
Ø 0.10 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Ludwig Leonhard (80)101 Tore
Ø 0.10 p.Sp
1 Ass
Ø 0.10 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Schelkle Tobias (31)81 Tore
Ø 0.13 p.Sp
2 Ass
Ø 0.25 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.38 p.Sp
Kuchler Florian (94)11 Tore
Ø 1.00 p.Sp
01 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Stelle Simon (26)71 Tore
Ø 0.14 p.Sp
1 Ass
Ø 0.14 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.29 p.Sp
Hartmann Peter (23)61 Tore
Ø 0.17 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Hörmann Michael (1)41 Tore
Ø 0.25 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Oswald Thomas (66)31 Tore
Ø 0.33 p.Sp
1 Ass
Ø 0.33 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.67 p.Sp
Wabro Daniel (18)61 Tore
Ø 0.17 p.Sp
1 Ass
Ø 0.17 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Schlachter Stefan (89)11 Tore
Ø 1.00 p.Sp
01 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Rössler Johannes (25)101 Tore
Ø 0.10 p.Sp
2 Ass
Ø 0.20 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.30 p.Sp
Hirschvogel Pirmin (19)71 Tore
Ø 0.14 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.14 p.Sp
Uhrle Alexander (55)51 Tore
Ø 0.20 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Stadler Johannes (9)11 Tore
Ø 1.00 p.Sp
01 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Klöck Thomas (97)51 Tore
Ø 0.20 p.Sp
01 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Riedl Sebastian (11)81 Tore
Ø 0.13 p.Sp
1 Ass
Ø 0.13 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Haindl Klemens (19)91 Tore
Ø 0.11 p.Sp
2 Ass
Ø 0.22 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Krumm Markus (29)703 Ass
Ø 0.43 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.43 p.Sp
Lachmayr Björn (87)802 Ass
Ø 0.25 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Kohn Thomas (27)101 Ass
Ø 1.00 p.Sp
1 Pkt
Ø 1.00 p.Sp
Huber Felix (24)201 Ass
Ø 0.50 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.50 p.Sp
Götzfried Bernhard (20)601 Ass
Ø 0.17 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.17 p.Sp
Gärtner Roman (36)602 Ass
Ø 0.33 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Lauter Jürgen (12)602 Ass
Ø 0.33 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.33 p.Sp
Jehle Franz (33)701 Ass
Ø 0.14 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.14 p.Sp
Kammermeier Tobias (46)701 Ass
Ø 0.14 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.14 p.Sp
Schmid Stefan (87)703 Ass
Ø 0.43 p.Sp
3 Pkt
Ø 0.43 p.Sp
Rampp Josef (12)601 Ass
Ø 0.17 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.17 p.Sp
Holzmann Ulrich (13)801 Ass
Ø 0.13 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.13 p.Sp
Mayer Baptist (82)401 Ass
Ø 0.25 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Dollansky Felix (20)801 Ass
Ø 0.13 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.13 p.Sp
Graw Johannes (22)401 Ass
Ø 0.25 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Kauer Andreas (10)401 Ass
Ø 0.25 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Hagemann Manuel (86)904 Ass
Ø 0.44 p.Sp
4 Pkt
Ø 0.44 p.Sp
Zitzinger Stefan (11)802 Ass
Ø 0.25 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.25 p.Sp
Fischer Simon (2)501 Ass
Ø 0.20 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Kulzer Daniel (33)501 Ass
Ø 0.20 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.20 p.Sp
Wagner Torsten (37)601 Ass
Ø 0.17 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.17 p.Sp
Schmalholz Matthias (12)902 Ass
Ø 0.22 p.Sp
2 Pkt
Ø 0.22 p.Sp
Hübner Stefan (20)701 Ass
Ø 0.14 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.14 p.Sp
Hartmannsberger Armin (7)1001 Ass
Ø 0.10 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.10 p.Sp
Zimmermann Kilian (14)801 Ass
Ø 0.13 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.13 p.Sp
Klein Benjamin (2)901 Ass
Ø 0.11 p.Sp
1 Pkt
Ø 0.11 p.Sp
TeamSpieleSpielerMin10 Min20 Min
EC Blonhofen1121 185
Ø 16.82 p. Spiel
Ø 8.81 p. Spieler
4x 10 Min2x 20 Min
EC Mikado Mauerstetten1130 159
Ø 14.45 p. Spiel
Ø 5.30 p. Spieler
3x 10 Min1x 20 Min
Ice Cubes Stöttwang1123 134
Ø 12.18 p. Spiel
Ø 5.83 p. Spieler
1x 10 Min2x 20 Min
EC Gutenberg918 131
Ø 14.56 p. Spiel
Ø 7.28 p. Spieler
2x 10 Min1x 20 Min
Elbsee Haie Aitrang921 124
Ø 13.78 p. Spiel
Ø 5.90 p. Spieler
02x 20 Min
Anterer Hechendorf927 106
Ø 11.78 p. Spiel
Ø 3.93 p. Spieler
00
ESC Lauchdorf923 104
Ø 11.56 p. Spiel
Ø 4.52 p. Spieler
3x 10 Min0
Desperados Kitzighofen920 98
Ø 10.89 p. Spiel
Ø 4.90 p. Spieler
00
EV Lengenfeld1120 78
Ø 7.09 p. Spiel
Ø 3.90 p. Spieler
00
Wirtsee Pinguins Bertoldshofen930 68
Ø 7.56 p. Spiel
Ø 2.27 p. Spieler
00
TeamSpieleSpielerTore
EC Mikado Mauerstetten113079 Tore
Ø 7.18 p.Sp
EV Lengenfeld112064 Tore
Ø 5.82 p.Sp
EC Blonhofen112161 Tore
Ø 5.55 p.Sp
Ice Cubes Stöttwang112353 Tore
Ø 4.82 p.Sp
Elbsee Haie Aitrang92151 Tore
Ø 5.67 p.Sp
Desperados Kitzighofen92050 Tore
Ø 5.56 p.Sp
EC Gutenberg91829 Tore
Ø 3.22 p.Sp
ESC Lauchdorf92327 Tore
Ø 3.00 p.Sp
Wirtsee Pinguins Bertoldshofen93021 Tore
Ø 2.33 p.Sp
Anterer Hechendorf92711 Tore
Ø 1.22 p.Sp

Vielleicht interessierst Du Dich für …

EHL 2016/17

EHL 2018/19

EHL 2019/20